21.03.2024

В Смоленске состоялся новый выпуск студентов проекта «Zащитники»

Два месяца смоляне из спецподразделений проходили обучение по программе приобретения навыков управления беспилотниками фото: smolensk.er.ru В Смоленске состоялся очередной выпуск студентов проекта «Zащитники».

Два месяца смоляне из спецподразделений проходили обучение по программе приобретения навыков управления беспилотниками фото: smolensk.er.ru

В Смоленске состоялся очередной выпуск студентов проекта «Zащитники». Об этом сообщили в смоленском региональном отделении партии «Единая Россия».

На протяжении двух месяцев смоляне из спецподразделений проходили обучение по программе приобретения навыков управления беспилотниками.

Обучение проходит на базе военного учебного центра СмолГУ при поддержке проекта «Единой России» «Zащитники».

«Уровень подготовки серьезный. Цель понятна: сегодня мы несем прямую ответственность за будущее нашей страны, и без подготовленных ребят, обладающих самыми современными навыками, нам не победить. Поэтому сегодня важно готовить тех, кто уже завтра будет защищать Родину» , — отметил председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

По завершении курса будущие операторы БПЛА прошли контрольные занятия по основам военного дела, тактической медицины, а также специальную подготовку.

С выпускниками встретились депутаты Смоленской областной Думы  Семен Жариков, Дмитрий Новиков, Александр Зеленский, Егор Цыганов,  а также координатор проекта «Zащитники»  Денис Корж. Все они принимали участие и оказывали всестороннюю поддержку проекту на протяжении всего обучения.

Единороссы Дмитрий Новиков и Александр Зеленский подарили Центру два коптера.

Руководитель центра пилотирования, один из преподавателей курса  Арсений Коваль  отметил, что помимо обучения важно продолжать взаимодействовать со студентами и заниматься пополнением беспилотниками действующих боевых подразделений.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Поисковый отряд «Единой России» нашел останки бойца Великой Отечественной войны

В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памяти-2024 В марте 1943 года на угранской земле шли ожесточенные бои.

Киркоров признался, что именно он помог Зеленскому попасть на телевидение в РФ

Певец Филипп Киркоров рассказал историю о своей поддержке нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в начале его карьеры в российском шоу-бизнесе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *