В Смоленском областном суде 12 мая 2023 года прошло практическое занятие с участием лиц, ответственных за взаимодействие со средствами массовой информации (пресс-секретарями) в рай
В Смоленском областном суде 12 мая 2023 года прошло практическое занятие с участием лиц, ответственных за взаимодействие со средствами массовой информации (пресс-секретарями) в районных (городских) судах области,
В Смоленском областном суде 12 мая 2023 года прошло практическое занятие с участием лиц, ответственных за взаимодействие со средствами массовой информации (пресс-секретарями) в районных (городских) судах области, направленного на повышение эффективности работы недавно созданной Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Смоленской области и профессиональный рост её сотрудников.
Открыл занятие председатель Смоленского областного суда Шепелин Евгений Александрович, подчеркнув важность работы пресс-секретарей, которая направлена на формирование общественного мнения в районе, являясь связующим звеном между судом и обществом. Он отметил, что профессионализм службы определяется тем, насколько быстро и адекватно её сотрудники способны организовать подачу информации. Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Смоленской области – это дополнительная возможность для увеличения охвата аудитории. Новости судебной системы, актуальные публикации о судебных делах, сведения о судебных заседаниях по делам, вызывающим общественный интерес, важные события в жизни судейского сообщества, вся эта информация должна быть представлена в открытом доступе, что соответствует информационно-правовой политике судов Российской Федерации.
Далее выступила руководитель Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Смоленской области Сапронова О.С. Она уделила особое внимание вопросам информационного наполнения официальной страницы Объединенной пресс-службы судебной системы Смоленской области и Управления Судебного департамента в Смоленской области, отметила основные недочёты при подготовке материала.
В обучающем семинаре приняли участие 21 работник из районных (городских) судов области и пресс-секретари Смоленского областного суда и Управления Судебного департамента в Смоленской области.
Последние новости

Два человека пострадали при обстреле ВСУ города Шебекино в Белгородской области
Два человека пострадали при обстреле ВСУ города Шебекино в Белгородской области, фото:
Для смоленских педагогов-навигаторов проекта «Билет в будущее» прошли обучающие семинары
В Смоленской области в рамках федерального проекта «Билет в будущее» прошли очные обучающие семинары для педагогов-навигаторов.
Игорь Ляхов: Мы вместе с Василием Анохиным потрудимся на благо нашей родной Смоленщины
Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России»,
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям