В Смоленской области принят закон о запрете склонения к абортам
Депутаты Смоленской областной Думы ввели штрафы за склонение к искусственному прерыванию беременности Смоленская областная Дума приняла закон о запрете склонения к искусственному прерыванию беременности.
Смоленская областная Дума приняла закон о запрете склонения к искусственному прерыванию беременности. Об этом сообщил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.
Парламентарий подчеркнул, что сюда будут относиться «уговоры, предложения и подкуп».
«Данные меры направлены на укрепление института семьи, повышение рождаемости, снижение количества абортов и социальную защиту беременных женщин, укрепление традиционных семейных ценностей. Искренне надеюсь, что это позволит хотя бы немного улучшить демографическую ситуацию в Смоленской области» , – сказал Игорь Ляхов.
За склонение к аборту в Смоленской области введены штрафы: для граждан в размере до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 200 тысяч рублей.
текст: Григорий Орлов
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.