В Смоленской области создадут региональное отделение движения детей и молодежи
В Смоленской области создадут региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.
В Смоленской области создадут региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Об этом губернатору Смоленской области Алексею Островскому доложила начальник главного управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Гапеева.
Она отметила, что решения о формате движения будут опираться на мнения детей. Движение является добровольным, самоуправляемым и будет осуществлять свою деятельность на территории всех субъектов страны.
«Движение будет являться платформой, позволяющей ребенку попробовать себя в любой социальной роли, даст возможность быть услышанными и принимать активное участие в развитии страны, будет способствовать духовно-нравственному воспитанию молодого поколения и подготовке детей к полноценной жизни в обществе» , — рассказала Анастасия Гапеева.
Она подчернила, что в декабре в Москве состоится съезд движения. Смоленскую область будут представлять 12 ребят. В декабре — январе создать инфраструктуру регионального отделения предстоит и в Смоленской области.
текст: Григорий Орлов
467135467135Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: В Смоленске ноутбук устроил пожар в многоэтажке на улице Николаева В Смоленске полностью закроют Крестовоздвиженский мост В Смоленске обнаружили мужчину в луже собственной крови Появились подробности смертельного ДТП с пешеходом на Беляевском путепроводе в Смоленске
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.