04.09.2019

В Смоленской области спрогнозировали рекордный урожай зерновых

По итогам уборочной кампании в регионе вновь превысят показатель за 20 лет, уверен губернатор Алексей Островский Смоленск, 4 сентября .

По итогам уборочной кампании в регионе вновь превысят показатель за 20 лет, уверен губернатор Алексей Островский

Смоленск, 4 сентября . В 2019-м по прогнозным данным сельхозпроизводители Смоленской области получат более 289 тысяч тонн зерна в весе после доработки, что на 13 тысяч тонн превысит уровень прошлого года.

Эти и другие цифры смоленский губернатор Алексей Островский озвучил на заседании комиссии по инвестиционной политике при администрации области.

«То есть мы по зерну каждый год прирастаем приличными темпами. Это, безусловно, радует. Следует отметить, что по валовому сбору зерна Смоленская область в нынешнем году вновь установит рекорд и превысит прошлогодние показатели, когда был получен максимальный урожай за последние 20 лет» , — отметил глава региона.

Предпринимаемые системные меры позволили в этом году увеличить зерновое поле до 130 тысяч гектаров, что на 19 тысяч гектаров больше уровня-2018.

Сейчас убранная площадь зерновых и зернобобовых сельскохозяйственных культур составляет 85 тыс. га, намолочено свыше 250 тыс. тонн зерна в бункерном весе.

Напомним, smolensk-i.ru вчера назвал районы Смоленщины — лидеры по урожайности зерновых.

 

текст: Анатолий Гапеенко
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *