04.10.2019

В.В. Ильин проинспектировал ход работ на площади Бенардоса

1 октября исполняющий  полномочия Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В.

1 октября исполняющий  полномочия Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин совершил рабочую поездку по городу. Он проинспектировал ход   и качество выполнения благоустройства. 

 

В завершении рабочей поездки В.В. Ильин побеседовал с представителем подрядчика  ООО «Управляющая компания» В.И. Трофимовым. На площади Бенардоса также продолжаются работы по благоустройству. В настоящее время практически заканчивается ремонт лестничного марша. До этого он был полностью демонтирован, сейчас здесь уложена новая брусчатка. Практически по всему периметру площади перед культурным центром «Юбилейный» сделаны новые бордюры. Также в этом году будут установлены новые столбы и переоборудовано освещение, появится детская площадка.  Валерий Владимирович  прокомментировал ремонт на этом объекте: «Эта общественная территория была разыграна самой последней в этом году. В настоящее время подрядная организация ведет активные действия, чтобы уложиться в установленные сроки, здесь задействованы и техника, и специалисты. В скором времени площадь Бенардоса преобразится и будет радовать рославльчан своим современным обликом».

Подводя итоги этой встречи с рославльчанами, Валерий Владимирович подчеркнул: «Главным принципом в работе  остается соблюдение комплексного подхода к благоустройству. Объединение дворовых территорий и общественных пешеходных зон, часть из которых ремонтируется в разные годы,  создает единый современный комплекс, которым пользуются люди. Так получилось на 17 микрорайоне с дворами и пешеходной зоной вдоль улицы Красноармейской, отремонтированными в 2018 году, и пешеходными зонами от дома № 11 до дома №4 и по ул. Репина, которые были сделаны в 2019 году. По этому же принципу продолжается ремонт на 34 микрорайоне. Там были отремонтированы дворовые территории, пешеходная дорожка к МФЦ,  а сейчас укладывается асфальт на проезжей части этой городской дороги. Конечно, есть еще много планов на будущий год, которые позволят нашему городу стать более благоустроенным и комфортным».

 

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *