31.03.2024

Василий Анохин: Медицинский десант будет постоянно помогать жителям сёл Смоленской области

Акцию для смолян из глубинки организовали в рамках всероссийского проекта #ДоброВСело фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 30 марта .

Акцию для смолян из глубинки организовали в рамках всероссийского проекта #ДоброВСело фото: пресс-служба правительства Смоленской области

Смоленск, 30 марта . Медицинский десант из областного центра будет на постоянной основе помогать жителям сёл Смоленской области, заявил губернатор Василий Анохин.

Большая команда врачей, ординаторов Смоленского государственного медицинского университета и волонтёров здравоохранения работала вчера в деревне Подроща. Жители поселения могли получить комплексное обследование состояния здоровья и рекомендации по его сохранению.

Кроме того, специалисты провели консультации и тренинги по самодиагностике и выявлению признаков заболеваний для своевременного обращения к врачу. Также для смолян старшего возраста организовали мастер-класс по северной ходьбе и суставной гимнастике.

«Акция была организована в рамках всероссийского проекта #ДоброВСело. За год врачи и волонтеры посетят ещё несколько сёл, где жители особенно нуждаются в помощи медиков. Это классная инициатива. Наши медики – молодцы! Все должны иметь возможность повышать свою грамотность в вопросах сохранения здоровья» , — подчеркнул смоленский губернатор.

Развитие системы здравоохранения и повышение доступности качественной медицинской помощи – это приоритет для правительства Смоленской области, подчеркнул он.

«Будем и дальше открывать новые ФАПы, врачебные амбулатории, больницы, ремонтировать и переоснащать профильные работающие учреждения. Особое внимание уделяем поддержке наших специалистов и привлечению в села Смоленской области молодых кадров» , — обозначил в соцсети Василий Анохин.

текст: Анатолий Гапеенко

Последние новости

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Поисковый отряд «Единой России» нашел останки бойца Великой Отечественной войны

В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памяти-2024 В марте 1943 года на угранской земле шли ожесточенные бои.

Киркоров признался, что именно он помог Зеленскому попасть на телевидение в РФ

Певец Филипп Киркоров рассказал историю о своей поддержке нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в начале его карьеры в российском шоу-бизнесе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *