Василий Анохин ознакомился с ходом строительства цеха по очистке масла компании «Агритек» в Рославльском районе

В ходе рабочей поездки в Рославльский район врио Губернатора Василий Анохин ознакомился с ходом строительства цеха гидратации   растительных масел компании «АГРИТЕК».

В ходе рабочей поездки в Рославльский район врио Губернатора Василий Анохин ознакомился с ходом строительства цеха гидратации   растительных масел компании «АГРИТЕК». Соглашение о  реализации инвестпроекта было подписано в рамках ПМЭФ-2023.

Генеральный директор компании Александр Андросов проинформировал главу региона о том, что в соответствии с подписанным соглашением, предприятие приступило к строительству нового производственного цеха по гидратации масла с получением в качестве дополнительного продукта жидкого лецитина. В текущем году планируется построить производственное здание, а в следующем будут проводиться пусконаладочные работы. Объем инвестиций составит не менее 250 млн рублей.

Завод специализируется на переработке семян масличных культур, выпуске нерафинированных растительных масел и шротов. Сейчас на предприятии работают 130 сотрудников, в год здесь перерабатывается 140 тысяч тонн рапса. Компания переориентировала каналы экспорта, «развернувшись на восток». Основным направлением для предприятия теперь является Китай. В сезоне 2022-2023 доля экспорта масложировой продукции составила 95%.

Ранее, в рамках реализации инвестиционного проекта по переработке масличных культур на территории Рославльского района был построен сушильно-очистительный комплекс семян рапса.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Бузулуке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *