12.07.2023

Василий Анохин проконтролировал благоустройство парка в Кардымово и строительство станций водоочистки в деревне Каменка

В рамках рабочей поездки в Кардымовский район врио Губернатора Василий Анохин совместно с депутатом, членом фракции «Единая Россия» Еленой Гераськовой проверил ход реконструкции парка в райцентре Кардымово,

В рамках рабочей поездки в Кардымовский район врио Губернатора Василий Анохин совместно с депутатом, членом фракции «Единая Россия» Еленой Гераськовой проверил ход реконструкции парка в райцентре Кардымово, а также проинспектировал строительство станций очистки воды в деревне Каменка.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» ведется строительство станций очистки воды и сетей водоснабжения протяженностью 6,4 км в деревне Каменка.

Несмотря на то, что работы ведутся в соответствии с графиком и срок их завершения запланирован на май 2024 года, Василий Анохин в интересах жителей поручил ускорить строительство и завершить работы до конца этого года. Реконструированные объекты обслуживают около 900 человек не только из Каменки, но и деревень Замощье и Витязи.

На сегодняшний день техническая готовность объектов превышает 30%. Пробурены две скважины, смонтирован насосы, выполнено техприсоединение к электросетям, а также проложено свыше 5 км водопровода.

Работы по реконструкции общественной территории по улице Парковая в райцентре выполняются в рамках другого федерального проекта «Комфортная городская среда». Здесь уже выполнено устройство покрытия из брусчатки, установлены информационные щиты, урны, скамейки, разбиты газоны.

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Союз органического земледелия обновил перечень биопрепаратов и биоудобрений

В опубликованных информационных материалах представлен развернутый обзор отечественного рынка агробиотехнологий, включая лидеров и новичков отрасли, а также более 1000 наименований продукции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *