Василий Анохин проверил работу образовательных учреждений Новодугинского района

В ходе рабочей поездки в Новодугинский район врио Губернатора Василий Анохин осмотрел Новодугинскую среднюю школу и ознакомился с деятельностью лицея-интерната «Феникс».

В ходе рабочей поездки в Новодугинский район врио Губернатора Василий Анохин осмотрел Новодугинскую среднюю школу и ознакомился с деятельностью лицея-интерната «Феникс». Масштабный образовательный проект реализуется на территории региона при поддержке попечителя, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслава Володина.

Врио Губернатора Василий Анохин проверил, как ведется подготовка Новодугинской средней школы имени Вани Федорова к предстоящему учебному году. Глава региона поручил профильному Департаменту совместно с главой района подготовить смету на ремонт входной  группы школьного здания, крыши, помещений и рекреаций второго и третьего этажей, а также спортивного зала с тем, чтобы подать заявку на федеральное финансирование по программе «Модернизация школьных систем образования».

В ходе посещения лицея-интерната «Феникс» Василий Анохин поручил образовательному блоку активно внедрять опыт этой современной образовательной площадки в других профильных учреждениях региона. Глава региона также выразил признательность Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину за поддержку в создании и развитии значимых социальных объектов на территории Смоленской области.

Учебные кабинеты, спортивные объекты, мастерские лицея-интерната оснащены необходимым материально-техническим оборудованием и информационными средствами обучения, жилые корпуса в Мольгино и в Дугино оборудованы комфортной мебелью, здесь обустроены комнаты самостоятельной подготовки, зоны коворкинга, включая игровые пространства, зоны отдыха, а также современные миникухни.

К услугам детей спортивный комплекс с плавательным бассейном на четыре 25-ти метровые дорожки, а также крытая ледовая арена; современный стадион, футбольное поле с искусственным покрытием, трибунами для зрителей; плоскостные сооружения.

Помимо основного обучения учащиеся Лицея интерната «Феникс» имеют возможности заниматься по 15 дополнительным программам спортивной направленности, 6 – музыкальной, 4 – художественной, 5 – технической и по 1 –театральной.

Всем детям за счет благотворительных средств приобретается одежда и обувь, школьная и спортивная форма по каждому выбранному виду спорта, канцелярские принадлежности, инструменты, оборудование и расходные материалы.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Воткинске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *