05.02.2024

Василий Анохин рассказал о выполнении президентских поручений для здравоохранения Смоленской области

Губернатор уже поручил увеличить на следующий год контрольные цифры набора студентов в медицинские колледжи Смоленской области фото: пресс-служба администрации Смоленской области Смоленск, 5 февраля .

Губернатор уже поручил увеличить на следующий год контрольные цифры набора студентов в медицинские колледжи Смоленской области фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Смоленск, 5 февраля . Подробно о промежуточных результатах реализации поручений Владимира Путина в сфере здравоохранения субъекта рассказал глава правительства Смоленской области Василий Анохин.

В прошлом году власти Смоленской области провели большую работу:

240 молодых специалистов пришли работать в регион. Для дополнительной мотивации ввели единовременные выплаты (100 000 — 200 000 рублей) и компенсации за наём жилья; 43 медика приняли решение работать в районах Смоленской области по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»; 19 врачам купили квартиры; приобрели 600 приборов для анализов и лечения. Продолжается создание системы телемедицины Смоленской области, чтобы быстро помогать пациентам из удалённых муниципалитетов; 70 объектов капитально отремонтировали; шесть медицинских автомобилей обновили наш автопарк.

«Поручил на следующий год увеличить контрольные цифры приёма в медколледжах нашей области — это позволит большему числу ребят поступать на бюджет. Именно с ними мы заключаем целевые договоры: в прошлом году 29, в этом – уже 34. Желаю крепкого здоровья всем смолянам!» — отметил в соцсети Василий Анохин.

Хотите знать больше? Читайте телеграм-канал «СМОЛЕНСКАЯ МЕДИЦИНА» .

текст: Анатолий Гапеенко

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *