12.07.2023

Василий Анохин встретился с жителями Кардымовского района

В ходе рабочей поездки в Кардымовский район врио Губернатора Василий Анохин встретился с жителями муниципального образования.

В ходе рабочей поездки в Кардымовский район врио Губернатора Василий Анохин встретился с жителями муниципального образования.

Большинство вопросов, адресованных главе региона, касалось ремонта дорог и социальных объектов, транспортного сообщения строительства инфраструктуры для занятий спортом и благоустройства. По ряду обозначенных проблем глава региона на месте принял решения в интересах кардымовцев.

Одним из первых прозвучал вопрос о газификации Мольковского Дома культуры. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация. Газифицировать ДК планируется до конца года. По словам главы района Олега Смолякова, это также позволит сэкономить значительные средства, которые тратятся в настоящее время на электрическое отопление.

Учащаяся 11 класса Милена подняла вопрос дальнейшего развития общественной территории на улице Парковая в центре поселка городского типа Кардымово. Сейчас идет первый этап работ. Как пояснили кардымовцам, при их одобрении в следующем году будет реализовываться второй этап благоустройства.

Еще одной затронутой кардымовцами темой стал ремонт моста за железнодорожным переездом в Кардымово. Начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов проинформировал, что ремонт моста будет проводиться в 2023–2024 годах. Сейчас ведется корректировка проектно-сметной документации с учетом организации в непосредственной близости объезда для легковых автомобилей и автобусов на время ремонта, в 200 метрах от моста.

Также поднимался вопрос ремонта дороги «Кардымово-Тюшино-Нетризово». Василий Анохин поручил профильному Департаменту включить ремонт автодороги в план работ на 2024 год.

Реагируя на обращение жителей деревни Соловьево Василий Анохин сообщил, что в рамках национального проекта «Образование» в 2024 году в Соловьевской основной школе планируется открытие школьного спортивного клуба. Как пояснил глава региона, на эти цели выделяется полмиллиона рублей.

Кроме того, к концу июля будет завершено строительство спортивной площадки в деревне Кривцы, на ней предусмотрено освещение, что позволит ребятам заниматься в вечернее время.

Также жители райцентра заострили внимание на качестве воды в пгт Кардымово. Василий Анохин пояснил, что регион участвует в федеральном проекте «Чистая вода», и для поселка Кардымово предусмотрено строительство станции водоочистки, реконструкция водопроводных сетей на сумму свыше 190 млн рублей. Проект будет реализован поэтапно: в этом и следующем году.

Последние новости

Проект «Единой России» и смолян «Всё для фронта» отмечает второй день рождения

За это время проект стал по-настоящему народным. Жители региона передали более 100 тонн нужного груза, свыше 10 единиц техники в зону СВО В конце апреля 2022 года на Смоленщине зародился проект «Всё для фронта»,

«Единая Россия» в Рославле помогла открыть памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В ликвидации ЧС приняли участие более миллиона добровольцев, в их числе около 200 рославльчан Ровно 38 лет назад мир потрясла техногенная катастрофа  - авария на Чернобыльской АЭС.

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *