Владимир Путин призвал не затягивать с подсчетом сумм для помощи пострадавшим от пожаров в регионах
«Здесь (в ситуации с ликвидацией последствий природных пожаров в ряде регионов — прим.
«Здесь (в ситуации с ликвидацией последствий природных пожаров в ряде регионов — прим. ТАСС) исхожу из того, что основные решения приняты, нужно просто посчитать окончательные суммы. Источники финансирования для реагирования на подобные ситуации у нас есть. Здесь нужно только всё делать оперативно, ничего не затягивать – и, как я уже говорил, с максимальным вниманием к людям, максимально разбюрокрачивая ситуацию», — сказал Владимир Путин на совещании с членами Правительства.
Глава государства обратил внимание на то, что нужно подходить к вопросу предоставления помощи, «исходя из каждой конкретной ситуации, исходя из каждой конкретной семьи, отталкиваясь от каждого конкретного человека, который требует нашего внимания и поддержки». «Надеюсь, всё это будет сделано. Я попрошу руководителей регионов и Министра по чрезвычайным ситуациям доложить мне в ближайшее время, как организована эта работа, а Правительство – о выделении соответствующего финансирования для достижения тех целей, которые мы здесь поставили», — заключил Владимир Путин.
По материалам ТАСС.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.