23.06.2019

Воспитанники школы-интерната по приглашению Алексея Островского посетили Глинковский фестиваль

Губернатор Островский ранее навестил юных смолян, привезя им развивающие игры и угощения Смоленск, 23 июня .

Губернатор Островский ранее навестил юных смолян, привезя им развивающие игры и угощения

Смоленск, 23 июня . 16 воспитанников и пятеро наставников действующей в Смоленской области Краснинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями посетили концерт закрытия Глинковского фестиваля в Смоленске.

«Сегодня для наших детей праздник, ведь совсем недавно Алексей Владимирович Островский побывал у нас в гостях, в нашей школе, и привёз для ребят не только сладкие подарки, детские игры, но и предоставил нам возможность приехать на 62-й фестиваль имени Глинки. Для воспитанников нашей школы это является очень важным и значимым мероприятием. Причём речь идёт не только о том, что ребята послушают шедевры классической музыки. Дело в том, что для наших детей любой выезд в город – социализация. Для них это очень важно», — рассказала заместитель директора Краснинской школы – интерната Татьяна Ковалева.

«Я ещё в третьем классе начала заниматься музыкой, стала играть пьесы. Посещение этого фестиваля для меня большая радость, я люблю классическую музыку, музыка мне поднимает настроение. Раньше я на таких концертах не бывала» , — поделилась впечатлениями одна из воспитанниц школы-интерната Виолетта Романко.

Напомним, три недели назад глава региона в свой выходной день навестил воспитанников Краснинской школы-интернета. Он приехал к ребятам не с пустыми руками, привезя с собой развивающие игры, конфеты и фрукты.

 

текст: Анатолий Гапеенко

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *