Заседание Межотраслевого методического совета по вопросам подготовки кадров для приоритетных отраслей экономики Смоленской области
В рамках проведения деловой программы регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Смоленской области на базе филиала Национального исследовательского университета «МЭИ» 20 апреля
В рамках проведения деловой программы регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Смоленской области на базе филиала Национального исследовательского университета «МЭИ» 20 апреля состоялось заседание Межотраслевого методического совета по вопросам подготовки кадров для приоритетных отраслей экономики Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Виты Хомутовой.
Приветствуя участников заседания, Вита Хомутова отметила: « В системе профессионального образования одной из глобальных задач всегда была и остается задача обеспечения потребности региональной экономики в квалифицированных специалистах различного уровня. Решение этой задачи невозможно без определения перспективной потребности регионального рынка труда в кадрах, которая является основой для формирования контрольных цифр приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования; создания в наших колледжах и техникумах условий для качественной подготовки кадров, включая обновление содержания образовательных программ в соответствии с требованиями работодателей, оснащение материально-технической базы образовательных организаций современным оборудованием, повышение квалификации педагогических работников и многое другое ».
В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы:
- о согласовании регионального прогноза потребности экономики Смоленской области в кадрах на 2023-2029 годы;
- об обновлении материально-технической базы профессиональных образовательных организаций.
В завершении встречи для членов Межотраслевого методического совета была проведена экскурсия по центральной соревновательной площадке регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» в Дворце спорта «Юбилейный».
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.