Житель г. Смоленска подвергнут административному штрафу в размере 1 000 рублей за нарушение правил дорожного движения
ПРЕСС-РЕЛИЗ от 4 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска Промышленным районным судом г.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
от 4 апреля 2024 года
для размещения на официальном сайте
Промышленного районного суда г. Смоленска
Промышленным районным судом г. Смоленска оставлена без удовлетворения жалоба Сайфуллина на постановление инспектора ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску, которым Сайфуллин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.
В ходе рассмотрения дела Сайфуллин не оспаривал, что двигался по второстепенной дороге по отношению к дороге, по которой двигался второй участник, вместе с тем он не мог уступить дорогу, поскольку еще не успел доехать до пересечения проезжих частей. Водитель «Пежо» резко совершил маневр поворота налево, неверно выбрав радиус поворота, в результате чего произошло столкновение, которое он предотвратить не смог из-за снега на проезжей части.
Доводы жалобы были опровергнуты доказательствами по делу, в частности показаниями опрошенных свидетелей и фотоматериалами, из которых усматривалось, что автомобиль под управлением Сайфуллина при выезде на главную дорогу с второстепенной, не выполнил требование уступить дорогу транспортному средству «Пежо», пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка.
Ответственный
за взаимодействие со СМИ О.В. Михалева
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.