25.09.2022

25 сентября – День освобождения Смоленщины

Глубокоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие смоляне!

Глубокоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие смоляне! От всей души поздравляю вас с торжественными памятными датами в истории России – 79-ой годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и 1159-летием первого летописного упоминания города Смоленска!

В этот день, 25 сентября, который золотыми буквами вписан в героическую летопись страны, смоляне с чувством безграничной благодарности поклоняются доблести, мужеству, отваге бойцов и командиров, отстоявших независимость Родины, изгнавших гитлеровцев из отчего дома. Освобождение досталось непомерно высокой ценой, горькими, невосполнимыми потерями. Оккупация стала тяжелейшим испытанием для жителей смоленской земли, но они не покорились врагу, самоотверженно сражаясь в подполье и партизанских отрядах, демонстрируя несгибаемую силу духа, стойкость, веру в Победу.

Слава солдатам-освободителям!

Низкий поклон ветеранам!

Вечная память павшим героям!

Примечательно, что очередная годовщина основания города совпадает с 85-летним юбилеем образования Смоленской области, который отмечается в эти сентябрьские дни.

Современное поколение смолян, равняясь на своих легендарных предшественников, опираясь на уникальное историко-культурное наследие, славные боевые и трудовые традиции, продолжает целеустремлённо идти по пути созидания, вносит свой весомый вклад в обновление, благоустройство, развитие области и города.

Пусть ваши начинания, планы и дела завершаются успешно и достойно!

Выражаю вам слова искренней признательности за любовь к малой родине, за честный, добросовестный труд и от всей души желаю здоровья, мира и добра, долгих лет счастливой жизни!

А.В. Островский, губернатор Смоленской области

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *