80-летие Смоленской областной филармонии
К отмечаемому в этом году юбилею приурочена целая череда знаковых культурных событий: концертов, музыкальных программ, тематических встреч и других мероприятий.
К отмечаемому в этом году юбилею приурочена целая череда знаковых культурных событий: концертов, музыкальных программ, тематических встреч и других мероприятий.
Так, на днях впервые в истории нашего города в филармонии состоялась церемония открытия концертного органа, на котором с произведениями Баха, Моцарта, Чайковского, Шостаковича и других классиков выступил один из лучших российских органистов, заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Александр Фисейский.
16 – 17 мая ценителей музыкального искусства порадуют лучшие концертные программы творческих коллективов филармонии: русского народного оркестра имени В.П. Дубровского, камерного оркестра под управлением заслуженного артиста России Михаила Аркадьева, «Таусень», «Славяне», «Русская душа», «Витязь».
18 мая Смоленск посетит редкий для нашего города музыкальный гость – симфонический оркестр из Рязани, который исполнит четвертую симфонию Бетховена и увертюру «Эгмонт» к одноимённой трагедии Гёте. Кроме того, в областном центре впервые прозвучит пятая симфония Чайковского. 2 пригласительных билета на концерт разыгрываются в официальной группе «Вконтакте»: https://vk.com/wall-165128056_3507 .
Подробнее о юбилейных мероприятиях – на сайте Смоленской областной филармонии .
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.