29.01.2023

Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку возможных нарушений режима особо охраняемой природной территории в Смоленской области

Смолянин сообщил, что государственный историко-культурный и природный музей – заповедник А.С.

К председателю СК России обратился житель нашего региона.

Смолянин сообщил, что государственный историко-культурный и природный музей – заповедник А.С. Грибоедова «Хмелита» может лишиться статуса особо охраняемой природной территории.

«Неравнодушные граждане обеспокоены тем, что на территории музея, созданного в целях сохранения памятников истории и культуры, уникального природного ландшафта и памятных мест, связанных с именем великого русского писателя А.С. Грибоедова, будут функционировать охотничьи хозяйства и развлекательные заведения для туристов», - отметили в информационном центре СК.

По этому факту в региональном следкоме проводится процессуальная проверка. Председатель Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Смоленской области Анатолию Уханову представить доклад об установленных обстоятельствах, а по окончании проверки – о принятом процессуальном решении.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, ранее ситуацию с музеем-заповедником разъяснили в региональном департаменте по природным ресурсам и экологии .

Фото: «Музей - заповедник "Хмелита» / ВК

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *