13.02.2020

Человек Золотого века

12 февраля 2020 года сотрудники сектора массовой работы Смоленской областной универсальной научной библиотеки им.

12 февраля 2020 года сотрудники сектора массовой работы Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского провели мероприятие, посвященное 225-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, дипломата, экономиста, политика А.С. Грибоедова.

 

 

  Он оставил огромный след в истории культурной жизни нашей страны. В русскую литературу вошел, прежде всего, как автор комедии «Горе от ума», хотя написал еще несколько пьес, а также поэм и стихотворений. Владел даром музыканта: играл на фортепьяно, органе, флейте, сочинял музыку.
  Гости мероприятия – обучающиеся Смоленского колледжа телекоммуникаций (филиал) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» - познакомились с биографией А.С. Грибоедова, узнали о создании комедии «Горе от ума», увидели отрывок из спектакля, обратили внимание на роль Грибоедова в русской и современной российской дипломатической традиции.

Источник:  smolensklib.ru



Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *