14.07.2022

«Чёрный нос и хвост лохматый»

7 июля  в Смоленской  областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С.

7 июля  в Смоленской  областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова прошла познавательно-игровая программа «Чёрный нос и хвост лохматый».

Библиотекари рассказали юным читателям о том, как человек приручал волка и каким верным другом стал этот зверь; о разнообразии пород собак и их профессиях.

Ребята с азартом отвечали на вопросы познавательной викторины, придумывали комплименты «братьям нашим меньшим», вспоминали самые известные фразеологизмы и знаменитых собак – героев книг.

Сотрудники кинологического центра «Гранд» и их питомцы подготовили для гостей библиотеки уникальное представление. Затаив дыхание, следили мальчишки и девчонки за выступлениями австралийского хиллера Лисы, дворняжки Шелли, французского бульдога Триши, эрдельтерьера Альфа, тойтерьера Мишель. Восторгу зрителей не было предела.

Дети задавали много вопросов о жизни, воспитании и дрессировке домашних любимцев.

Финальным подарком для всех присутствующих стала возможность пообщаться с собаками поближе: погладить их, угостить лакомством и сфотографироваться на память.

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Туристский потенциал Смоленской области представили на международной выставке «Отдых» в Белоруссии

Губернатор Василий Анохин: Смоленская и Гомельская область будут активно сотрудничать в этом направлении фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 18 апреля .

Василий Анохин встретился с вдовой Героя России Андрея Блохина

Правительство Смоленской области поможет семье Героя с приобретением жилья в Смоленске фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *