19.09.2019

«Давайте экономить вместе!»

18 сентября в Центре экологического просвещения детской библиотеки № 2 – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска состоялась акция-призыв «Давайте эко

18 сентября в Центре экологического просвещения детской библиотеки № 2 – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска состоялась акция-призыв «Давайте экономить вместе!» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе ярче.

 

В этот день всех читателей библиотеки встречала Веселая Лампочка, которая предлагала совершить с ней увлекательное и поучительное путешествие по городам ВОДОсити, ЭНЕРГОсити, ЭЛЕКТРОсити.
В ЭНЕРГОсити из мультимедийной презентации «Энергосбережение – умное потребление» школьники узнали, что такое энергия и как мы ее получаем, с каким трудом энергия вырабатывается.
В ЭЛЕКТРОсити ребятам рассказали, какие бывают электростанции и как электричество доставляется в наши дома, предложили ответить на вопросы видеовикторины «С уважением к энергосбережению» и «построить» импровизированный мост через реку из «гирлянды» лампочек.

   

В ВОДОсити участники акции приняли участие в создании квилт-плаката с советами по энергосбережению и эффективному потреблению воды, станцевали с Веселой Лампочкой.
В организованной фотозоне всем предлагалось сфотографироваться с хештегами #вместеярче, #мы_думаем_о_будущем, #я_молодец в поддержку акции.
В путешествии ребята отгадывали загадки, решали несложные примеры и ребусы.
Все участники акции получили в подарок памятку - «Мудрые советы бережливым детям», из которой можно будет узнать о способах экономии энергии дома и в школе, чтобы запасов полезных ископаемых хватило будущим поколениям.
 



Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *