Фольклорные посиделки «В гости к бабушке Забавушке» 6+
24 июня в рамках Года культурного наследия народов России в городской детской библиотеке-филиале № 20 состоялись фольклорные посиделки «В гости к бабушке Забавушке».
24 июня в рамках Года культурного наследия народов России в городской детской библиотеке-филиале № 20 состоялись фольклорные посиделки «В гости к бабушке Забавушке». Гостям мероприятия рассказали об обычаях и традициях русского народа, видах устного фольклора. Участвуя в конкурсах, ребята вспомнили старинные русские сказки, читали смешные небылицы, отгадывали загадки и ребусы. В игре «Сказочный переполох» собирали паззлы по мотивам русских народных сказок. С помощью считалочек выбирали водящих и играли в подвижные игры «Пирог», «Кукушка», водили хоровод. В конце мероприятия читатели познакомились с книгами на представленной выставке «Богатство русского фольклора».
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.