01.02.2023

«Холокост: память и предупреждение»

27 и 30 января сотрудники Сектора по работе с молодежью Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С.

27 и 30 января сотрудники Сектора по работе с молодежью Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова провели мероприятия, посвящённые Международному дню памяти жертв Холокоста.

Сотрудники библиотеки познакомили студентов Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса и Смоленского филиала РЭУ имени Плеханова с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста, с календарной датой 27 января, которая была выбрана не случайно – именно в этот день советские войска освободили узников одного из самых страшных лагерей смерти Второй мировой войны – Освенцима.

Присутствующие внимательно слушали рассказ библиотекарей о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа в лагерях смерти, созданных немецко-фашистским руководством на территории Германии и оккупированных ею стран.

Страницы истории Холокоста и сегодня напоминают всем о том, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне и через какие испытания пришлось пройти советскому народу. Об этом надо помнить всегда!



Последние новости

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Поисковый отряд «Единой России» нашел останки бойца Великой Отечественной войны

В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памяти-2024 В марте 1943 года на угранской земле шли ожесточенные бои.

Киркоров признался, что именно он помог Зеленскому попасть на телевидение в РФ

Певец Филипп Киркоров рассказал историю о своей поддержке нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в начале его карьеры в российском шоу-бизнесе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *