История искусства вместе с Мурмиком. Еженедельные занятия Детского музейного центра в Художественной галерее
Хранитель Художественной галереи – кот Мурмик приглашает ребят в увлекательное путешествие в мир искусства.
Хранитель Художественной галереи – кот Мурмик приглашает ребят в увлекательное путешествие в мир искусства.
Мурмик ждет самых юных посетителей от 5 до 10 лет и предлагает еженедельные занятия, которые включают знакомство с Художественной галереей и мастер-классы. Теоретическую часть проводит экскурсовод галереи Ольга Белкина, а практическую – специально приглашенный художник-педагог Алина Кудинова.
В течение учебного года ребятам предстоит стать авторами четырехтомного иллюстрированного пособия по истории искусства. Каждое занятие – это одна страница книги, сделанная своими руками. Вместе с котом Мурмиком ребята составят «Хроноленту истории искусств» из понятий, стилей, течений, направлений и художников. Так юные посетители студии получат первоначальные ориентиры в заманчивой, но пока не знакомой им области – мире изобразительного искусства.
Том 1. Введение в историю искусства
13 октября – О единстве элементов. Основы композиции
20 октября – Ее величество Линия
27 октября – Цвет в искусстве: контрасты и нюансы
3 ноября – Что такое кьяроскуро?
10 ноября – Все о фактуре
17 ноября, 24 ноября – Ясно вижу…перспективу. Отчетная работа по 1 тому
Том 2. Виды искусства
1 декабря – Архитектура
8 декабря – Скульптура: горельеф, барельеф, контррельеф
15 декабря – Живопись
12 января – Графика
19 января – Декоративно-прикладное искусство
26 января, 2 февраля – Объемная скульптура. Отчетная работа по 2 тому
Том 3. Жанры
9 февраля – Портрет
16 февраля – Пейзаж
1 марта – Натюрморт
15 марта – Анималистический жанр
22 марта – Мифологический жанр
29 марта, 5 апреля – Бытовой жанр. Отчетная работа по 3 тому
Том 4. Стили, течения, направления
12 апреля – Академизм
19 апреля – Барокко
26 апреля – Романтизм
17 мая – Импрессионизм
24 мая – Авангард
7 июня – Пуантилизм. Итоговое отчетное занятие на пленэре.
Стоимость билетов:
300 рублей – разовое посещение и 1000 рублей – абонемент на 4 занятия.
Художественная галерея, ул. Коммунистическая, д. 4.
Тел. 38-25-67, 8-910-113-26-98
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.