02.02.2023

Кинопоказ «Смешное кино – это серьёзно» (к 100-летию Леонида Гайдая) (Центральная библиотека. Библиокафе)

В последнее воскресенье января в читальном зале Центральной библиотеки состоялась очередная встреча в Библиокафе, посвящённая 100-летию выдающегося режиссёра, непревзойдённого мастера комеди и Леонида Гайдая.

В последнее воскресенье января в читальном зале Центральной библиотеки состоялась очередная встреча в Библиокафе, посвящённая 100-летию выдающегося режиссёра, непревзойдённого мастера комеди и Леонида Гайдая.  Снять смешное кино – это дело серьёзное, а снять так, чтобы спустя 10, 20, 30 лет после премьеры фильмы жили, их любили, цитаты из них расходились в народ – это настоящий талант. Ведущие встречи Наталья Лащенкова и Елена Владимиренкова познакомили собравшихся с биографией режиссёра, рассказали интересные факты о том, как снимались знаменитые комедии. Собравшиеся в Библиокафе гости проявили эрудицию в игре «Где логика?»  (по отдельным картинкам определяли название фильма), ответили на вопросы киновикторины  «Гайдай на все времена» . В этот день звучало много песен, ставших известными благодаря фильмам Гайдая, были показаны интересные эпизоды из любимых киношедевров. А в день рождения знаменитого режиссёра 30 января на абонементе Центральной библиотеки состоялся кинопоказ «Сделайте мне смешно» . В течение 2-х часов всем посетителям поднимали настроение непревзойдённые шутки Труса, Балбеса и Бывалого из «Операции  « Ы», с экрана звучали песни в исполнении Юрия Никулина, Андрея Миронова и других любимых артистов, демонстрировались отрывки из любимых комедий.  

Последние новости

День памяти о геноциде армян в Османской империи

  24 апреля 2024 года, в День памяти о геноциде армян в Османской империи, в Собор Святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево прибыли представители армянской диаспоры, проживающие на территории Смоленской области.

Встреча настоятеля Свято-Скорбященского храма г. Ярцево иерея Антония Тонковича с сотрудниками службы и активистами Центра общения старшего поколения

            23 апреля 2024 года, по инициативе Руководителя Клиентской службы в Ярцевском районе Отделения Социального фонда России по Смоленской области Марка Анатольевича Коровченко и с благословения благочинного Ярце

Великий двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим в Ярцевском благочинии

  Георгиевский собор г.Ярцево        Свято-Казанский храм п.Кардымово    Духовской храм г.Духовщина Богородице-Рождественский храм а.Озёрный  Никольский храм д.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *