20.06.2019

Литературная карусель «В гостях у С. Михалкова».

20 июня 2019г. в библиотеке (МБУК «Гагаринская МЦБС» Городской филиал) для учащихся 1-5 классов, посещающих школьный лагерь СШ №4  им.

20 июня 2019г. в библиотеке (МБУК «Гагаринская МЦБС» Городской филиал) для учащихся 1-5 классов, посещающих школьный лагерь СШ №4  им. А. Леонова,   была проведена     литературная   карусель «В гостях у С. Михалкова». В начале мероприятия прозвучала веселая «Песенка друзей» на стихи   С. Михалкова. На слайд - презентации дети увидели портрет поэта, обложки и иллюстрации его книг, кратко познакомились с биографией Михалкова, услышали интересные факты из жизни и творчестве, узнали о том, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны, и что ему принадлежат слова, высеченные на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
Далее ребята отправились в   путешествие по страницам книг любимого поэта. Приняли активное участие в разнообразной конкурсной программе: «Назови стихотворение», «Угадай героя по описанию», «Закончи четверостишие».
В исполнении ведущей и ребят прозвучали стихотворения «Одна рифма», «Находка», «Зяблик», «Лапуся», «Прививка». Поговорили о поведении, характерах и привычках героев этих произведений. Дети слушали с большим вниманием и интересом, как будто бы некоторые истории были рассказаны про них.

Все вместе посмеялись над незадачливыми героями стихотворений: «Про мимозу», «36 и 5», «Фома», «Сашина каша». Познакомились школьники с произведениями поэта, в которых он поднимает злободневную тему – бережного отношения к природе («Прогулка», «Будь Человеком»).
Послушав стихотворение поэта «Как бы жили мы без книг», все вместе пришли к выводу, что книги важны в жизни подрастающего поколения. Детям было высказано пожелание: «Читайте и перечитывайте стихи и сказки С.В.Михалкова, которые делают нас умнее и добрее».  В завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы «Дядя Степа», «Заяц – симулянт».

Присутствовало 38 человек.

    Зав. фил. Шеховцова Н.Г.

 

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *