28.05.2021

Литературно-исторический экскурс «И будет славить Русь родная святых апостолов славян».12+

26 мая 2021 года, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, Клушинским сельским филиалом,

26 мая 2021 года, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, Клушинским сельским филиалом, совместно с СДК и Клушинской школой для учащихся 4-6 классов был проведен литературно-исторический экскурс «И будет славить Русь родная святых апостолов славян», который прошел в храме Успения Пресвятой Богородицы села Пречистое. Настоятель храма отец Сергий рассказал об истоках праздника и призвал всех присутствующих бережно хранить врученные нам Богом великие духовные сокровища и с благодарностью вспоминать наших славянских первоучителей – святых братьев Кирилла и Мефодия, которые принесли Благую весть на Русскую землю. Также для ребят был подготовлен литературный квест «Тайны выцветших строк».   Разделившись на команды и получив маршрутные листы, участники прошли по станциям «В гостях у братьев», «Глаголица», Иконы», где отвечая на вопросы, смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность. Присутствовало 35 человек.(6+).

Заведующий филиалом Истратова З. А.

 

 

Последние новости

Специальные социальные выплаты получают семь тысяч смоленских медиков

С начала 2024 года представителям сферы здравоохранения перечислили более 90 миллионов рублей Ежемесячно семь тысяч медицинских работников 38 организаций здравоохранения Смоленской области получают финансовую поддержку.

Названы главные причины вызовов «скорой» к смолянам на прошлой неделе

На выезды к смолянам бригады медиков выезжали более 4 200 раз Главными причинами вызова смолянами «скорой» на прошлой неделе вновь стали проблемы с артериальным давлением и ОРВИ.

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения Истец обратилась в суд с иском к ответчикам З. и П. об установлении сервитута земельного участка, указав,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *