Мастер-класс "Символ года своими руками"
18 июня 2019 года в отделе абонементов в рамках работы школьных площадок для школьников состоялся мастер-класс «Символ года своими руками».
18 июня 2019 года в отделе абонементов в рамках работы школьных площадок для школьников состоялся мастер-класс «Символ года своими руками».
Учащиеся гимназии № 1 им. Н. М. Пржевальского с большим вниманием прослушали сказку Г. Х. Андерсена «Свинья-копилка» в исполнении главного библиотекаря Ольги Александровны Трофимовой и ответили на вопросы викторины по этой сказке. Затем ребятам было предложено изготовить своими руками символ 2019 года по восточному календарю – забавного поросенка из цветной бумаги.
Сделать бумажного поросенка оказалось не очень просто, но школьники справились с этим самостоятельно с минимальной помощью библиотекарей. Творческая работа увлекла ребят, и они были рады забрать с собой изготовленные своими руками сувениры.
Большое впечатление на детей также произвела книжно-иллюстративная выставка «Этих сказок волшебство». Завершился мастер-класс выставкой работ учащихся и общей фотографией.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев