19.06.2019

«Мать детских театров мира»

В рамках детской летней площадки к Году Театра в России состоялась медиалекция об инициаторе и организаторе первых детских театров Наталье Ильиничне Сац.

В рамках детской летней площадки к Году Театра в России состоялась медиалекция об инициаторе и организаторе первых детских театров Наталье Ильиничне Сац.

 

Ребят при входе встречала инсталляция из предметов, по которой они должны были определить тему встречи, что удалось им не сразу. Затем школьники прослушали сообщение о времени создания мирового театра, узнали много интересных фактов из истории развития российского театра и организации в России театров для детей и юношества познакомились с жизнью удивительного творческого человека, с первой в мире женщиной-режиссером Натальей Ильиничной Сац.

 

В ходе лекции демонстрировались видеофрагменты о театре теней и детском оперном театре, проводились развивающие конкурсы и соревнования «Веселый антракт», «Театральная разминка». Юные любители театра решали ребусы и кроссворды, представляли фигуры пантомимы и разгадывали загадки. Улыбки и смех вызвал конкурс скороговорок.



Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *