Международный круглый стол по проблеме Армии Крайовой пройдёт в Смоленске
Автор фотографии: «Армия Крайова — герои современной Польши или международные преступники?» Это тема круглого стола, который пройдёт в Смоленске.
Отвечать на вопросы истории и современных международных отношений станут белорусские и российские историки-эксперты. Дополнением к заседанию станут доклады учащейся молодёжи. Предмет обсуждения — история Армии Крайовой, которая в 1944 году действовала в тылах Красной Армии, убивая белорусских партизан и терроризируя местное население, сообщают организаторы.
Встреча организована Центром изучения перспектив интеграции стран-участниц ЕАЭС (Республика Беларусь) совместно со смоленской общественной организацией Студия спецтелепроектов «Просвещение» при поддержке Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Смоленской области и ВСК «Вымпел-Эверест». Встреча состоится 8 августа в 15:00 в «Кванториуме» на базе МБОУ средняя школа № 40 (г. Смоленск, ул. Валентины Гризодубовой, д. 6).Андрей Рожков
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.