Новое в разделе "Рассказывают музейные экспонаты"

В разделе «Рассказывают музейные экспонаты» - новая публикация. Она посвящена судьбе дорогобужанина Дмитрия Ширяева, героя Великой Отечественной войны, погибшего 80 лет назад, 16 августа 1942 года.

В разделе «Рассказывают музейные экспонаты» - новая публикация. Она посвящена судьбе дорогобужанина Дмитрия Ширяева, героя Великой Отечественной войны, погибшего 80 лет назад, 16 августа 1942 года.

В музейной экспозиции, в зале, посвященном Великой Отечественной войне, посетители обращают внимание на фото красивого молодого человека в будёновке, просят рассказать его историю. Его имя, действительно, не так хорошо известно дорогобужанам, как имена других наших земляков (Героев Советского Союза Гришина, Докучаева, Гончарова и других защитников Отечества). Однако он, безусловно, заслуживает того, чтобы на малой родине знали о его подвиге и помнили его имя.

Продолжение: в разделе "РАССКАЗЫВАЮТ МУЗЕЙНЫЕ ЭКСПОНАТЫ" /rasskazyvayut-muzejnye-eksponaty/

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Костроме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *