04.10.2019

Областной конкурс «Поёт село родное»

«Нет милей и краше нашего села, Русская землица – РОДИНА моя!» На протяжении уже 20 лет Смоленским областным центром народного творчества проводится областной конкурс «Поёт село родное»,

«Нет милей и краше нашего села,
Русская землица – РОДИНА моя!»

На протяжении уже 20 лет Смоленским областным центром народного творчества проводится областной конкурс «Поёт село родное», цели и задачи которого - активизация музыкальной деятельности и творческого потенциала народных хоров и вокальных ансамблей области, создание условий для обмена опытом руководителей коллективов, а также предоставление возможности вновь образованным ансамблям заявить о себе.

«Поёт село родное» - это не просто конкурс, а калейдоскоп выступлений фольклорных и вокально-певческих коллективов, проводимый в несколько этапов. Первый межрайонный этап состоится 5 октября 2019 года. Коллективы из Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Новодугинского, Сафоновского, Сычевского, Темкинского, Холм - Жирковского, Угранского районов выступят на гостеприимной сцене Дворца культуры «Центральный» г. Вязьмы.
Следующий межрайонный этап состоится 12 октября 2019 года в Городском Доме культуры г. Починка. Зрители увидят конкурсные выступления самодеятельных коллективов из Ершичского, Ельнинского, Краснинского, Монастырщинского, Починковского, Рославльского, Шумячского, Хиславичского районов и города Десногорска.
Завершающее прослушивание, в котором примут участие коллективы из Велижского, Глинковского, Демидовского, Духовщинского, Кардымовского, Руднянского, Смоленского и Ярцевского районов, будет проходить 20 октября 2019 года на сцене Ярцевского районного центра культуры и искусства.

Начало всех концертов в 12.00.
Вход свободный.
Справки по телефону: 8 (4812) 38-50-99.
 



Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *