19.02.2023

«Очеловеченный» портрет Смоленска создала нейросеть

Нейросеть MidJourney помогла пользователям Рунета создать ряд портретов российской столицы и других крупных городов,

«Смоленский старец». Нейросеть подготовила серию таких картин с городами России, придав им сказочные черты


Нейросеть MidJourney помогла пользователям Рунета создать ряд портретов российской столицы и других крупных городов, в том числе Смоленска.


Все картины получили человеческие воплощения с историческими и даже магическими чертами. Смоленск, в частности, предстал в образе пожилого мужчины с посохом.


Примечательно, что искусственный интеллект изобразил российского города женского рода соответственно в виде девушек, а мужского — в виде молодых и пожилых мужчин, в том числе с учётом возраста населённых пунктов.


Смоляне отметили, что у такого воплощения города-героя есть некоторые восточные черты, при этом на заднем фоне портрета виднеются замки и монастыри.



текст: Тимур Сидыков, О чем говорит Смоленск

Последние новости

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *