01.01.2020

Окунуться в волшебство

Для жителей и гостей нашего областного центра Смоленский государственный драматический театр им.

Для жителей и гостей нашего областного центра Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова подготовил новый спектакль – музыкальную сказку «Волшебное ожерелье». Режиссер-постановщик Алина Сорокина и художник-постановщик Светлана Архипова дарят к самому любимому и загадочному празднику – Новому году – яркое шоу-представление с интересной захватывающей историей, песнями, танцами, красочными декорациями и костюмами.

До начала сказочного представления в фойе театра начинается анимационная программа с веселым хороводом, конкурсами и загадками от Снегурочки и Деда Мороза. После общения с главными новогодними персонажами, юные зрители и их родители занимают свои места в зале и сразу же попадают в круговорот волшебных событий, которые разворачиваются в маленьком портовом городе на солнечном средиземноморском острове.

На берегу идет разгрузка корабля капитана Исидора. Каждый раз, когда его судно возвращается из дальних странствий, он привозит что-то уникальное для своей сестры Мэриэл. На сей раз его подарок – жемчужное ожерелье. Однако именно это ожерелье ищет загадочный господин Афалин – советник королевы Подводного царства. В поисках ему помогает Альбатрос. Дело в том, что жемчуг в украшении волшебный, он обладает силой и притягательностью, исполняет заветные желания. Главным героям спектакля – добрым Афалину и Мэриэл – придется пройти через множество испытаний на суше и в морских глубинах, так как обладать жемчужным сокровищем желают не только хорошие люди, но и злые, хитрые сказочные персонажи. Среди коралловых рифов и глубоких пещер юным героям постоянно создает препятствия коварный Удильщик, а на острове за ними «охотятся» пираты.

Посмотрев эту полную захватывающих приключений историю, театралы в очередной раз убеждаются, что верность, благородство, бескорыстие, умение любить и сострадать, быть справедливым и защищать слабых помогают преодолевать все невзгоды, добро побеждает зло, а мечты имеют свойство сбываться.

Сказка современная, живая, динамичная, с очень быстрой сменой атмосферы и ситуаций. Для спектакля было изготовлено более 50 сложных костюмов и более 70 элементов декораций и бутафории. Яркие пластические номера поставила балетмейстер Елена Егорова, а интересное музыкальное оформление подготовил Сергей Хандрык.

В постановке много действий и много персонажей. В спектакле заняты Александр Кащаев, Мария Вилюнова, Марина Лукашова, Александр Кокшаров, Ирина Лисенкова, Юрий Гапеев, Ольга Федорова, Алиса Биличенко, Людмила Моткина, Константин Юхневич, Егор Деюн, Сергей Бокарев, а также студенты Смоленского государственного института искусств.

В январе спектакль – музыкальную сказку покажут: 3 января, 5 января и 7 января.

6+

Фотографии предоставлены Смоленским государственным драматическим театром им. А.С. Грибоедова

Ольга Курцева

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *