11.06.2019

Поэтический батл «Я патриот, я воздух русский, я землю русскую люблю».

11июня 2019 года в Никольской сельской библиотеке состоялся поэтический батл «Я патриот, я воздух русский, я землю русскую люблю», посвященный Дню независимости России.

11июня 2019 года в Никольской сельской библиотеке состоялся поэтический батл «Я патриот, я воздух русский, я землю русскую люблю», посвященный Дню независимости России. На мероприятие были приглашены учащиеся школьной площадки Никольской средней школы. Сотрудники библиотеки поздравили своих гостей с праздником, совершили краткий экскурс в историю нашей Родины, используя слайд – презентацию «История России». Перед началом поэтического ринга все вместе посмотрели видео - ролик с песней «У моей России длинные косички…». Ребята с большим удовольствием читали стихи о России современных поэтов и стихи собственного сочинения Саши Дерюгиной. Чтобы проверить знания детей по истории, а также напомнить им значимые исторические факты и события, было предложено принять участие в конкурсах знатоков русской истории: «Как жили русские люди в старину?», «Русские праздники», «Доскажи пословицу о Родине».   «Я рисую мою Россию». Завершили мероприятие музыкальной игрой, где каждый участник должен был вспомнить название, или слова из песни, в которой есть следующие предметы и животные: лапти, валенки, сени, топор, корова. Мы надеемся, что патриотические стихи и песни о России помогут детям понять какая хорошая Родина есть у них     - Россия.

К празднику в библиотеке была оформлена выставка – гордость «Россия великая». Присутствовало 17 человек.

                                                                                                                      Зав.филиалом Чертова Т.С.   

 

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *