Познавательная игра «В стране дорожных знаков»
2 июля в Относовской сельской библиотеке №25 прошла познавательная игра для младших школьников «В стране дорожных знаков».
2 июля в Относовской сельской библиотеке №25 прошла познавательная игра для младших школьников «В стране дорожных знаков». Библиотечный работник рассказала юным читателям, что поддерживать порядок на улицах помогают правила дорожного движения, знать их и соблюдать обязаны не только водители, но и пешеходы.
Дети познакомились с некоторыми знаками дорожного движения, основными цветами светофора, вспомнили, что означает каждый цвет. Выполняя задания, отвечали на вопросы викторины «Веселый светофор», отгадывали загадки о дорожных знаках, собирали пазл «Знаки дорожного движения», играли в игру на внимательность «Стоп».
К мероприятию был подготовлен обзор выставки - урока «Дорожные знаки».
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.