22.12.2019

Презентация книги о смоленских художниках прошла в Российской академии художеств

Фото: artsmolensk.ru Мы уже сообщали, что вышла в свет книга в двух томах смоленского искусствоведа и журналиста Владимира Аникеева о смоленских художниках под названием «Ангел за плечами».

Фото: artsmolensk.ru

Мы уже сообщали, что вышла в свет книга в двух томах смоленского искусствоведа и журналиста Владимира Аникеева о смоленских художниках под названием «Ангел за плечами».  Издание этой книги стало возможным благодаря историко-литературному журналу «Странникъ», а также фонду «Созидающий мир» и его президенту Вячеславу Заренкову.

На днях в Москве на заседании Президиума Российской академии художеств состоялось презентация смоленского двухтомника. Всем членам Президиума были вручены комплекты этой уникальной книги.

Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно, так как предисловие к книге Аникеева написал сам президент Российской Академии художеств, народный художник СССР и РФ Зураб Константинович Церетели.

«Очерки Аникеева подкупают своей доступностью и чистотой литературного языка, они адресованы широкому кругу читателей и свидетельствуют о том, что Смоленская земля остаётся одним из ведущих культурных центров русской провинции», – пишет в предисловии Церетели.

 






Последние новости

Урок здоровья «День донора» к Национальному дню донора крови в России

17 апреля в Новосельской сельской библиотеке №24 прошёл урок здоровья «День донора» к Национальному дню донора крови в России.

За первый квартал 2024 года специалистами госземнадзора Управления Росреестра по Смоленской области проведено 321 контрольное (надзорное) мероприятие

Контрольные (надзорные) мероприятия по вопросам соблюдения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации проводятся специалистами Управления Росреестра по Смоленской области в соответствии  с в

Профилактические мероприятия Управление Росреестра по Смоленской области в первом квартале 2024 года проводило на постоянной основе

  Управление Росреестра по Смоленской области наряду с контрольными (надзорными) мероприятиями проводит профилактические мероприятия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *