28.08.2019

«Разрешите с вами посумерничать»

21 августа в Смоленской областной библиотеке для детей и молодежи имени И.С.

21 августа в Смоленской областной библиотеке для детей и молодежи имени И.С. Соколова-Микитова прошёл час хорошей книги, посвящённый 80-летию со дня рождения Сергея Козлова.

Ребята из центра дополнительного образования познакомились с весёлыми сказочными героями замечательного детского писателя, неразлучными друзьями – Ёжиком, Медвежонком и Зайцем. Дети с удовольствием слушали рассказ «Как Ёжик с Медвежонком протирали звезды» и смеялись над историей «Как Ёжик с Медвежонком ловили осень».

Оказалось, что юные читатели хорошо знакомы с творчеством, Сергея Григорьевича, они с лёгкостью составили правильно перепутанные названия сказок, подобрали иллюстрации к цитатам и попробовали придумать свою сказку с полюбившимися героями, как выяснилось, это оказалось сделать не просто.

Произведения Козлова всегда трогательные и светлые, они заставляют улыбаться, задумываться и рассуждать. Вместе с библиотекарем мальчишки и девчонки размышляли о том, что такое красота, верность, дружба, доверие.
Детям очень понравились Ёжик, Медвежонок, Заяц, на память о встрече они смастерили книжные закладки, которые получились непохожие друг на друга, но очень добрые и забавные.



Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Туристский потенциал Смоленской области представили на международной выставке «Отдых» в Белоруссии

Губернатор Василий Анохин: Смоленская и Гомельская область будут активно сотрудничать в этом направлении фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 18 апреля .

Василий Анохин встретился с вдовой Героя России Андрея Блохина

Правительство Смоленской области поможет семье Героя с приобретением жилья в Смоленске фото:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *