18.02.2023

«Ручей хрустальный языка родного» (6+)

16 февраля библиотека № 11 провела для обучающихся 9-х классов ОГБОУ «Центр образования и развития «Особый ребенок» г. Смоленска  час русской словесности «Ручей хрустальный языка родного» ,

16 февраля библиотека № 11 провела для обучающихся 9-х классов ОГБОУ «Центр образования и развития «Особый ребенок» г. Смоленска  час русской словесности «Ручей хрустальный языка родного» , приуроченный к Международному дню родного языка.

Для каждого человека дорог его родной язык – язык, на котором он думает и говорит. Говоря на родном языке, мы, сами того не ведая, невидимой нитью соединяем прошлое с настоящим. Ведь язык наших предков – это и наш язык.

Присутствующие познакомились с историей возникновения праздника, с высказываниями  известных  писателей о русском  языке, сделав акцент на то, как родное слово помогает жить, узнавать себя и  других, о  богатстве русского языка, о необходимости беречь родной язык, обогащать свою речь, потому что культурный человек – это человек, обязательно говорящий правильно и красиво.

 

Последние новости

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *