23.08.2019

Самое большое в России граффити с Гагариным появилось в Одинцово

Международный арт-фестиваль Urban Morphogenesis проходит в одинцовской Трехгорке, которая скоро обретет вид музея под открытым небом.

Международный арт-фестиваль Urban Morphogenesis проходит в одинцовской Трехгорке, которая скоро обретет вид музея под открытым небом. Один из «экспонатов» — 60-метровое граффити с легендарным Гагариным.

 

 

В Новой Трёхгорке (Одинцовский городской округ Московской области) создали самое большое в России граффити с изображением Юрия Гагарина. Его высота – 60 метров. Портрет легендарного советского космонавта появился на торце дома №25 по Кутузовской улице. Автор – итальянец  Йорит Агор, один из участников международного арт-фестиваля Urban Morphogenesis. Художник отметил, что создавал портреты многих известных людей, однако Юрий Гагарин, и вообще русский человек, стал для него новой темой: «Его история невероятно вдохновляет. Гагарин вырос в обычной советской семье, ходил в обычную школу. Но стал примером для миллионов людей». У пользователей социальных сетей много вопросов вызвали «полоски» на лице Юрия Гагарина. Такие «полоски» – авторский стиль итальянского художника. Их можно увидеть почти на всех созданных  Йоритом работах. В том числе и на одной из самых известных – портрете футболиста Диего Марадоны на стене дома в Неаполе. В рамках международного арт-фестиваля Urban Morphogenesis уличные художники из 26 стран распишут 36 фасадов многоэтажек в микрорайоне Новая Трёхгорка города Одинцово. Завершить роспись фасадов планируют в начале сентября. По словам организаторов, после этого микрорайон образует музей под открытым небом. На данный момент завершено 10 работ. Площадками фестиваля стали и некоторые автомобили жителей микрорайона, припаркованные у домов. odintsovo.info

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *