18.06.2019

Смоленск принял эстафету Всероссийского театрального марафона

Текст: Ангелина Захаренкова , Марина Печкурова Фото: Ангелина Захаренкова Звучит оркестр.



Текст: Ангелина Захаренкова , Марина Печкурова
Фото: Ангелина Захаренкова

Звучит оркестр. По площади не спеша прогуливаются дамы в компании гусара. Типичных воскресный вечер в Смоленской губернии XIX века, можете сказать вы. Но на дворе 2019 год, который, кстати, объявлен годом театра в России.




По улице гуляют актеры, а у входа в Смоленской драматический театр имени А.С. Грибоедова играет оркестр. Таким костюмированным и аристократическим флэшмобом в городе встретили Всероссийский театральный марафона. Его символ, кстати, выполнен в виде амфитеатра — его можно заметить на стенде, программках и статуэтке, которые привезла труппа из Брянска.


А еще брянская труппа привезла три спектакля. Первым смоляне увидели пластическую постановку «Любовное наваждение».


Помимо флэшмоба, всем зрителям предлагали сфотографироваться на фоне эмблемы марафона. Эти фотографии сразу же распечатывали и помещали на стенде. Вскоре десятки изображений сложились в единое — символ марафон. А занимались его созданием студенты Смоленского государственного института искусств.




До Смоленска символ марафона уже успел побывать в 46 регионах России. И совсем скоро – 19 июня – вместе с труппой Смоленского драматического театра статуэтка прибудет в Тверь.

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *