22.12.2019

Смоленские мастера и умельцы приняли участие во Всероссийской выставке-ярмарке

Фото: руднянский-голос.рф В Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла XXVII Всероссийская выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ.

Фото: руднянский-голос.рф

В Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла XXVII Всероссийская выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019». Проект «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019» представляет во всем многообразии народное искусство, и одновременно является площадкой, где широко представлены традиционные промыслы.

Основная задача выставки-ярмарки заключается в поддержке народных мастеров и умельцев из всех российских регионов, чтобы сохранить культурное наследие и самобытность народов страны и возродить традиционные духовные ценности.

В этом году на выставке было более 1,5 тысячи участников, среди которых – всемирно известные предприятия промыслов, заслуженные художники и мастера, ремесленники из 65 регионов России. В выставке-ярмарке также приняли участие народные мастера из Смоленска и Смоленской области.

Смоленские умельцы показали предметы декоративно-прикладного творчества, ювелирные изделия, кружевоплетение, этническую сувенирную продукцию, расписные деревянные изделия, текстильные куклы, интерьерные композиции, а также работы, изготовленные в технике ручной набойки на ткани и многое другое, говорится в сообщении газеты « Руднянский голос ».

 






Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *