04.12.2019

Смоленские поэты и писатели посетили Могилев

29-30 ноябре в Могилеве проходили Симоновские чтения, в которых приняли участие поэты и писатели Смоленской области.

29-30 ноябре в Могилеве проходили Симоновские чтения, в которых приняли участие поэты и писатели Смоленской области. Поездка состоялась благодаря поддержке Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» и председателя облдумы Игоря Ляхова.

На сайте Регионального отеделения «Единрй России» сообщили, что в рамках мероприятия состоялся прием в Могилевском Горисполкоме, а также прошло возложение цветов к камню Константину Симонову на Буйничском поле.

Затем в Агролесотехническом колледже прошли торжественная церемония открытия Симоновских чтений и награждение победителей IX Международного литературного конкурса. Он посвящен памяти смоленского поэта и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

От имени Секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова с приветственным словом к участникам обратился его заместитель Олег Толстоус, который отметил значимость проводимого конкурса для поэтов и писателей России и Республики Беларусь, способствующего укреплению связей между литературными организациями.

Председатель Могилевского городского отделения «Русского общества» Елена Опидович сообщила, что в этом году на конкурс поступило более двухсот работ. Из них 157 по условиям были допущены к участию, а 49 авторов отмечены дипломами.

Члены жюри Симоновского конкурса отметили сильный эмоциональный заряд многих конкурсных работ, что является еще одной его особенностью.

«Сколько я это стихотворение читаю, столько на глаза наворачиваются слезы», – сказала о стихотворении-победителе «Рассказ фронтовика» член жюри конкурса, белорусская поэтесса Ольга Малышева. – «Мне хочется призвать всех, кто пишет стихи, вы старайтесь, чтобы слова шли от сердца и трогали душу читателя».

Основным организатором чтений выступает Могилевское городское отделение Республиканского общественного объединения «Русское общество».

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *