13.07.2022

Смоленские студенты приняли участие в тренировочных судебных процессах

Автор фотографии: МАСТ Обучающее событие проходило в Международной Академии Современных Технологий.

Автор фотографии: МАСТ Обучающее событие проходило в Международной Академии Современных Технологий.

Тренировочные судебные процессы прошли для студентов, обучающихся специальности «Юриспруденция» в Международной академии современных технологий. При этом подход к делу у организаторов креативный: преступления были всем хорошо известны — сюжеты выбрали из популярных произведений.

— Мы стараемся сделать процесс обучения наших студентов максимально не банальным, интересным. Проводить показательные судебные процессы уже стало доброй традицией, которая приносит большую пользу, — прокомментировала  Екатерина Романова, один из организаторов обучающего мероприятия.



Так, кто-то из студентов примерил на себя роль Евгения Лукашина из иронии судьбы, обвиняющегося по статье 139 УК РФ за нарушение неприкосновенности жилища. Также студенты побывали в роли обвинителя — и пытались добиться наказания для чудовища за удерживание красавицы без данного на то согласия (по мотивам одноименной сказки).

На таких мероприятиях студенты учатся ораторскому мастерству, искусству излагать свои аргументы в письменной и устной речи, убедительно представлять свою правовую позицию по делу, бороться со страхом выступления перед публикой.

— Словом, эти, казалось бы, игровые судебные процессы позволяют студентам серьезно погрузиться в атмосферу судебного делопроизводства. – дополнила преподавательница.

Более подробно с «Международной академией современных технологий» можно ознакомиться на сайте  www.mkst-smolensk.ru

а также в группе ВКонтакте:  https://vk.com/club163218091

Телефоны: 65-54-73

62-40-79


Марина Рассолова

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *