10.10.2019

Смоленский Союз художников России отметил 80-летие

Поздравить юбиляров со знаменательной датой пришли депутаты от «Единой России», представители творческих организаций, учреждений культуры и почитатели их творчества.

Поздравить юбиляров со знаменательной датой пришли депутаты от «Единой России», представители творческих организаций, учреждений культуры и почитатели их творчества.

Как рассказал председатель Смоленского городского отделения организации «Союз художников России», заслуженный художник Российской Федерации, почетный член Российской академии художеств, профессор Смоленского государственного университета Валерий Гращенков, на сегодняшний день творческое содружество насчитывает 124 художника и 22 члена Молодежного объединения, которые готовятся к вступлению в профессиональный союз. В его составе народные и заслуженные художники, члены Российской академии художеств.
В этот день в адрес смоленского Союза художников поступили многочисленные поздравительные телеграммы от заместителя Председателя Государственной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова, первого заместителя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой, Президента Российской академии художеств Зураба Церетели.
От имени председателя Смоленской областной Думы, Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Игоря Ляхова к художникам обратилась Нина Куликовских.   «Я часто бываю на ваших выставках. Своим творчеством вы приобщаете нас к миру прекрасного. Ваши произведения заставляют остановиться и хоть на минуту понять, что в этом суетном мире есть вещи более важные, чем каждодневная спешка. И это чудо. У нас с вами есть совместные проекты. Думаю, что и в дальнейшем наше сотрудничество продолжится»,  – подчеркнула депутат областной Думы.



Новых творческих высот художникам пожелала региональный координатор проекта Партии «Единая Россия» «Крепкая семья», депутат Горсовета Светлана Новикова: «Огромная заслуга наших художников в том, что они  устраивают благотворительные постоянно действующие выставки в детских учреждениях, встречаются с детьми, с семьями и своим творчеством учат молодых людей любить свою страну, гордиться ее достижениями и болеть ее горестями».
Своеобразным творческим отчетом за 80-летнее существование Смоленской организации Союза художников России стало открытие юбилейной выставки. По словам руководителя организации Валерия Гращенкова, масштабная выставочная экспозиция, насчитывающая более 100 экспонатов, является своего рода признанием в любви древней Смоленской земле.
Выставка будет работать до 10 ноября.

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *