20.10.2019

Смоленский театр кукол выступит с гастролями в Брянске

Фото: teatr-kukolsm.ru Смоленский областной театр кукол имени Д.Н. Светильникова проведет гастроли Брянске.

Фото: teatr-kukolsm.ru Смоленский областной театр кукол имени Д.Н. Светильникова проведет гастроли Брянске. Сегодня смоляне на сцене Брянского театра кукол покажут представление для малышей «Курочка Ряба, или Сказка о простом счастье и золотом несчастье». Спектакль рекомендован для семейного просмотра.

Смоленский театр кукол был образован в 1937 году и два года назад отметил свой 80-летний юбилей. С 1955 по 1971 год его возглавлял главный режиссер Дмитрий Светильников – именем этого выдающегося деятеля культуры впоследствии и был назван театр. Сейчас в Смоленском театре кукол главным режиссёром работает Павел Акинин. Его работы хорошо знакомы брянским зрителям, так как он раньше возглавлял Брянский театр кукол, сообщает портал Bryansk.NEWS .

Павел Акинин стал главрежем Смоленского театра кукол в августе 2014 года, но официально режиссёр вступил в должность в октябре 2016-го. Он имеет два высших театральных образования, которые получил в Екатеринбургском государственном театральном институте.  Акинин поставил на сцене театра кукол 13 спектаклей, в том числе «Puppet show – Привет! Бонжур! Хэллоу!» и «Семья вурдалака», рассчитанные на взрослую аудиторию. Также у него много постановок в самых разных городах России.

 

 



Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *