24.06.2019

Смолян приглашают на закрытие Глинковского фестиваля

23 июня в 18:00 в Смоленском Драматическом театре в честь закрытия 62-го Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И.

23 июня в 18:00 в Смоленском Драматическом театре в честь закрытия 62-го Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И. Глинки выступит Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского под управлением заслуженного артиста России Михаила Аркадьева.

Оркестр не раз доказывал свое право называться одним из лучших оркестров мира, которое завоевано тщательной работой и интенсивной концертной деятельностью. В перечне стран, в которых выступал Большой симфонический оркестр, отражена едва ли не вся карта мира.

На закрытии фестиваля со сцены прозвучат одни из самых волнующих классических произведений выдающихся мировых композиторов – увертюра к опере «Руслан и Людмила» и Вальс-фантазия М.И. Глинки, «Детство» цикл пьес для оркестра В. Рубина, «Тихоокеанская сюита» в 4 частях М. Аркадьева и Симфония № 4 фа минор op. 36 П.И. Чайковского.

Концерт проходит при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Источник: Областная независимая газета

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *