19.06.2019

СМОЛЯНЕ НА ГАНЗЕЙСКИХ ДНЯХ В ПСКОВЕ

19 июня делегация Смоленской области отправилась в Псков для участия в 39-х Международных Ганзейских днях Нового времени.

19 июня делегация Смоленской области отправилась в Псков для участия в 39-х Международных Ганзейских днях Нового времени. В состав группы вошли постоянные участники Детского хора России и руководитель Светлана Сенченко.

«Ганзейские дни Нового времени» – ежегодный международный фестиваль городов-участников Ганзейского союза Нового времени. Фестиваль проводится с 1980 года, то есть с момента основания Новой Ганзы. Это международная неправительственная межмуниципальная организация, ставящая своей целью развитие торговли и туризма.
В рамках фестиваля участники смогут посетить международный кинофестиваль «Западные ворота», увидеть работу клубов исторической реконструкции. В обязательной программе для всех участников конкурса есть и ряд экскурсий: в музей-заповедник «Изборск» и военно-патриотический музей Псковской области «Остров». Также все участники побывают в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.
В программе выступления Детского хора России произведения не только классиков, таких как Глинка, Орф, Гайдн, Бетховен, но и современных композиторов: Пахмутовой, Блантера, Дунаевского.
Выступление на мероприятии такого уровня требует колоссальных усилий и ежедневных репетиций. Надеемся, что делегация достойно представит Смоленскую область на столь крупном Международном фестивале и тем самым докажет, что наш город по праву входит в Ганзейский союз.
   



Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *