18.09.2019

Сотрудникам подразделений УФСИН России по Смоленской области рассказали о «Подвигах героев Смоленщины»

Выставку под таким названием посетили в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых молодые специалисты, поступившие на службу в учреждения уголовно-исполнительной системы региона в последние несколько лет.

Выставку под таким названием посетили в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых молодые специалисты, поступившие на службу в учреждения уголовно-исполнительной системы региона в последние несколько лет.

Мероприятие было организовано в целях нравственного, патриотического воспитания сотрудников, расширения их кругозора, углубления в историю родного края и приурочено ко Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Данная выставка состоит из 45 фотопланшетов с письмами, автобиографиями, воспоминаниями смолян - Героев Советского Союза. Она была создана благодаря совместной работе ученицы 10 класса средней школы №33 областного центра Марии Жендаревой, курсантов Военной академии и сотрудников Государственного архива Смоленской области. В процессе кропотливой работы ими были исследованы уникальные исторические документы, которые знакомят не только с подвигами героев, но и с их жизнью, мыслями, душевной болью и переживаниями. Цель выставки - сохранение памяти о главных событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и о ее героях – наших земляках.

Представили экспозицию сотрудникам УФСИН России по Смоленской области Александр Москвичев – участник боевых действий в Афганистане, старший прапорщик в отставке, а вместе с ним один из курсантов Военной академии, принимавший непосредственное участие в подготовке выставки. Александр Николаевич поделился с собравшимися своими воспоминаниями о событиях в «горячей точке», ответил на поступившие вопросы.

- Мы – не герои Великой Отечественной войны, но мы – своего рода продолжатели их дела, как и участники других вооруженных конфликтов, - подытожил А.Н. Москвичев, пожелав всем мирной жизни и светлого будущего.




Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *